Британскую пару арестовали за толстого сына

В английском Норфолке полиция арестовала родителей по обвинению в жестоком обращении с ребенком. Их вина заключается в том, что вес 11-летнего мальчика достиг 95 кг.

Британские власти проводят беспрецедентно жесткую политику по борьбе с детским ожирением, в которой допускаются даже аресты. В Норфолке за решеткой оказались родители, чьи имена не сообщаются, которые "позволили" своему 11-летноему сыну весить 95 кг. Полиция уже допросила мужчину и женщину, которых обвиняют в преступном уклонении от выполнения родительских обязанностей и жестоком обращении с детьми.

Представители правопорядка узнали о проблеме мальчика от врачей, которые дважды в течение одного месяца оказывали жертве детского ожирения помощью. Отец и мать ребенка были задержаны, затем арестованы, а после допросов выпущены под залог. В отношении них возбуждено уголовное дело, которое, скорей всего, дойдет до суда. Также сохраняется высокая вероятность того, что они лишатся родительских прав, и мальчик будет передан родственникам или в приют.

В интервью газете Sun обвиняемые заявили, что делали абсолютно все возможное для борьбы с лишним весом своего ребенка. Однако, причиной ожирения, как считают родители, является генетика, и в этом случае никакие диеты и физические нагрузки не помогут. Хотя мальчик весит в три раза больше нормы для своего возраста и роста, его мать утверждает, что лишний вес сына ее не беспокоит. Да и сам он уже привык к тому, чтобы быть "пухлячком". Мальчик, якобы, тренируется с помощью приставки Nintendo Wii и сидит на жесткой диете.

А вот врачи всерьез обеспокоены здоровьем ребенка. В настоящее время с его родителями заключено строгое социальное соглашение, и нарушение любого из его пунктов приведет к тому, что мальчика заберут из семьи.

Британскую пару арестовали за толстого сына


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик