Британское издание News of the World шпионило за Кейт Миддлтон

Экс-редактор News of the World Клайв Гудман признался в суде, что издание прослушивало телефоны членов королевской семьи. На данный момент таблоид уже закрыт. По словам представителя СМИ, телефон супруги принца Уильма Кейт Миддлтон подвергался прослушке  155 раз, самого принца – тридцать пять, а его брата принца Гарри – девять раз. При этом прослушка велась задолго до того, как Кейт и Уильям поженились.

Продюсер «Бойцовского клуба» признался в шпионаже в пользу Израиля Клайв Гудман, а также частный сыщик Гленн Малкер были арестованы по подозрению в прослушке телефона принца Уильямаеще в 2006 году. Спустя год суд приговорил их к 4 и 6 месяцам содержания под стражей соответственно. Однако на тот момент они отрицали, что прослушивали телефоны членов королевской семьи и невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Однако в 2011 году дело о шпионаже получило новый виток, в результате которого руководству медиахолдинга News International пришлось закрыть News International, а также уволить ряд журналистов издания The Sun, так как они попали под следствие. Среди обвиняемых в незаконных действиях фигурирует и бывшая руководительница News of the World Ребека Брукс. Ей предъявлено обвинение в том, что она санкционировала незаконное прослушивание телефонов, давала взятки офицерам полиции и должностным лицам с целью получения эксклюзивной информации.

Кроме членов королевской семьи в результате незаконных действий пострадали такие видные персоны как экс-премьеры страны Тони Блэр и Гордон Браун, актеры Хью Грант, Джуд Лоу и Сиенна Миллер, «Битл» Пол Маккартни и многие другие.

Фото: Reuters/Andrew Winning


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик