Британские банки проверят «чистоту» российских денег

Состоятельный россиянин, владеющий крупным винным бизнесом в Англии, рассказал, что несколько дней назад из банка в Лондоне, где хранятся все его средства, пришло письмо. "Просим Вас объяснить, откуда у Вас деньги, и как Вы получили эти активы", – привел бизнесмен текст документа.

Позже сотрудники кредитного учреждения пояснили, что проверка проводится в связи с антироссийскими санкциями, пишет "Российская газета". Если британцев не удовлетворят объяснения россиянина, его средства просто заморозят. По словам экспертов, это не единичный случай. Деньги при этом не присваиваются, но воспользоваться ими будет трудно.

Напомним, что Евросоюз пытался оказать давление и отключить Россию от системы международных расчетов SWIFT. В компании заявили, что сожалеют о давлении и спекуляциях в СМИ относительно санкций против России, которые могут подорвать системный характер предоставляемых услуг.

Руководство заверило, что любое решение ввести санкции против государств или отдельных лиц находится в ведении компетентных госорганов. "SWIFT не будет реагировать на индивидуальные призывы отключить финансовые институты от своей системы", – говорилось в заявлении организации.

Британские банки проверят «чистоту» российских денег


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик