Британская газета нашла улицы со знаменитых обложек музыкальных групп

 Британская газета The Guardian «вклеила» на изображения улиц обложки известных музыкальных альбомов, которые когда-то были сфотографированы в этом месте, сообщает Tjournal.

The Guardian с помощью сервиса Google Street View («Вид улицы») удалось найти 12 попавших на обложки улиц, расположенных в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Детройте и других крупных городах мира. В подборку попали альбомы таких групп, как Oasis, The Beatles, Led Zeppelin и Pink Floyd, а также снимки с диска Эминема и пластинки Боба Дилана.

Самой старой фотографией из представленных стал снимок на альбоме Дилана. На обложке пластинки под названием The Freewheelin’ запечатлена улица Jones Street в Нью-Йорке в 1963 году.

В подборке не забыли упомянуть и еще одно знаменитое фото — изображение с последнего студийного альбома The Beatles под названием Abbey Road. Фотография переходящей дорогу по пешеходному перекрестку легендарной четверки из Ливерпуля была сделала в 1969-м.

Различные фотоподборки на основе материалов сервиса Google Street View появляются в британской газете регулярно. Блогер Холли Докерти, которая занимается их созданием, имеет в газете особую должность — «специалист по Street View». Ранее Докерти, к примеру, накладывала на снимки улиц в Google изображения художественных полотен.

фото: the Guardian

Британская газета нашла улицы со знаменитых обложек музыкальных групп

Британская газета нашла улицы со знаменитых обложек музыкальных групп


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик