Британка хочет ампутировать ногу, чтобы бегать, как Писториус

Англичанка по имени Даниэль Брэдшоу готова на ампутацию ноги, для того чтобы принять участие в Паралимпийских играх-2016 в Рио.

Как сообщает Daily Mail, у девушки уже ампутирована одна нога, причём по её же собственному желанию. Девушка с детства страдала дисплазией обоих бедренных суставов. Перенеся 12 сложных операций, девушка всё равно не могла передвигаться без костылей. В 11-летнем возрасте Даниэль шокировала родителей и друзей, уговорив врачей ампутировать ей больную правую ногу. Девочка мечтала заниматься лёгкой атлетикой и с помощью протезирования смогла исполнить мечту после ампутации ноги по колено.

Сейчас Даниэль заявляет, что нагрузка на вторую ногу причиняет ей боль и не позволяет добиться желаемых результатов в соревнованиях. Британка хочет, чтобы ей ампутировали и вторую ногу. Тогда она, как и её кумир, Оскар Писториус, сможет выступать на мировом уровне – на Паралимпийских играх. Решение о том, удовлетворить ли просьбу девушки, врачи примут в ноябре этого года. Отметим, что родители Даниэль понимают её и поддерживают.
Англичанка по имени Даниэль Брэдшоу готова на ампутацию ноги, для того чтобы принять участие в Паралимпийских играх-2016 в Рио.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик