Британия изучает плохое поведение полицейских в соцсетях

Несколько сотен сотрудников британской полиции стали фигурантами внутренних расследований после того, как граждане начали жаловаться на поведение полицейских в социальных сетях. Стражи порядка с туманного Альбиона обвиняются в оскорблениях и угрозах, а так же в нарушении правил пользования соцсетями сотрудниками полиции, передает Русская служба «Би-Би-Си».

С начала внутренних проверок стало известно, что с 2009 года по февраль 2014 в Англии и Уэльсе стражи порядка нарушили правила пользования соцсетями 828 раз. Полицейские допускали расистские, гомофобные и антирелигиозные высказывания, нередко угрожали тому или иному пользованию, а также отправляли запросы дружбы в Facebook жертвам преступлений.

По информации службы, в 9% случаев расследования в отношении полицейских, нарушивших правила пользования соцсетями, заканчиваются увольнением, отстранением от службы или досрочным выходом на пенсию. В 14% — никаких последствий расследования не повлекли. Основная часть проверок завершилась беседой с полицейским и разъяснением правил пользования социальными сетями., сообщает http://www.riasv.ru

Британия изучает плохое поведение полицейских в соцсетях

Фото: Thinkstock


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик