Борис Джонсон считает Лондон Восьмым Эмиратом

Борис Джонсон понимает, насколько велика роль инвестиций из стран Ближнего Востока в формировании репутации и облика столицы Соединённого Королевства. Мэр Лондона выступил на Ближневосточном Конгрессе в бизнес-отеле Jumeirah Carlton Towers, который проводился под патронажем информационного агентства The Telegraph. Во время спича он сравнил восточные инвестиции с «космическим кораблем с золотыми слитками». И сказал, что этот финансовый поток, без сомнения, возможен только благодаря верховенству закона в Великобритании и защищенности инвестиций. Страна создает достаточно благоприятную среду, в которой богатые представители арабского мира видят хорошую возможность реализовывать вложения и получать от них значительную прибыль.

Несмотря на колебания стоимости нефти, которые сотрясают мир уже некоторое время, Лондон остается Восьмым Эмиратом; ни одна другая столица мира не может составить ему конкуренции. Так заявил Борис Джонсон, сообщает ruconnect.co.uk. Кроме того, он прокомментировал тот факт, что из-за большого количества инвесторов из арабского мира в Лондоне начался жилищный кризис. Жилая недвижимость стала по-настоящему дефицитной, причем как для покупателей, так и для квартиросъемщиков. Мэр британской столицы сказал: «Есть расхожее мнение и заблуждение, что из-за масштабных строительных проектов, реализованных на деньги ближневосточных инвесторов, страдают коренные жители Лондона. Однако, это ложное утверждение. Стоит вспомнить такие проекты, как застройка Олимпийской деревни, Кэнэри-Уорф и другие большие стройки, полностью реализованные на деньги, инвестированные из стран арабского мира. Если бы они не вложили свои деньги в эти проекты, вся финансовая нагрузка легла бы на городской бюджет, перетянув на эти объекты очень значительные средства из сектора жилого домостроения для обычных жителей Британии».

Себя Борис Джонсон назвал «последним и единственным британским политиком, который уверен в позитивности иммиграционных процессов для экономики страны». Он сообщил, что две пятых от всего лондонского населения – это люди, которые не родились в Великобритании.

Борис Джонсон считает Лондон Восьмым Эмиратом


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик