Black Friday – теперь и в Британии! Продавцы снижают цены до 70%

Американская традиция массовых распродаж после Дня Благодарения, получившая название «Чёрной Пятницы», прибыла и на британские берега.

В попытке заманить покупателей предприятия розничной торговли делают очень заманчивые предложения — скидки до 70% на всё, начиная от плазменных телевизоров до обуви. Все эти меры должны придать покупательского азарта и официально дать старт предрождественской потребительской лихорадке. Ожидается, что в предстоящие выходные на подарки в интернете и магазинах будет потрачено около 30 миллионов фунтов.

Согласно новому исследованию британцы стали больше перенимать традиции у американцев. 63% британцев празднуют американские праздники, такие как День благодарения, День Независимости и Хэллоуин. 70% опрошенных полагают, что жители Великобритании заимствуют не только американские культурные традиции, но и все чаще предпочитают американские продукты питания. Особенно после прихода культовых брендов Shake Shack and Five Guys.

Тем временем, пока одни бегают в поисках подарков, другие предпочитают делать покупки через интернет. Согласно еще одному исследованию, почти 9 из 10 британцев намерены покупать рождественские подарки через интернет. Онлайн-шопинг в Великобритании развивается куда быстрей, чем в какой-либо другой стране мира.

Black Friday – теперь и в Британии! Продавцы снижают цены до 70%


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик