Бизнесмен Лебедев запускает первый лондонский круглосуточный телеканал

Предприниматель Александр Лебедев вместе с сыном Евгением запустили в Лондоне  круглосуточный телеканал London Live, который будет освещать все события британской столицы. Это право они выиграли в конкурсе, получив лицензию на 12 лет, которая позволяет вещать на весь Лондон (почти 4 млн. домов).  Лебедеву принадлежат также британские издания Evening Standard и Independent.

В свой канал он планирует каждый год вкладывать 15 млн. фунтов стерлингов. Согласно расчетам, через 3 года канал должен стать самоокупаемым, а со временем и приносить доход.

Эндрю Маллинз, управляющий директор Evening Standard и Independent, в интервью Би-би-си сообщил, что объем ежедневного вещания нового телеканала составит 18 часов.  Это будут в основном новостные программы, поскольку людей больше интересует то, что происходит рядом с ними, считает Маллинз. На прибыль в первые годы работы канала особо никто не рассчитывает. Лицензию на телевещание получила компания Evening Standard Television, которая на 100% принадлежит Александру Лебедеву.  Известно, что он является совладельцем российской «Новой газеты».  В рейтинге самых богатых бизнесменов России он занимает 164-е место с 0,6 млрд. долларов.

Бизнесмен Лебедев запускает первый лондонский круглосуточный телеканал


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик