«Би-би-си» покажет комедию «Убежище» о Джулиане Ассанже

Британский развлекательный канал BBC Four планирует запустить в производство съемки комедии «Убежище», сюжет которой будет базироваться на истории интернет-активиста Джулиана Ассанжа, уже второй год скрывающегося в посольстве Эквадора в Лондоне.

Планируется, что фильм будет показан в рамках большого проекта BBC «Защищая свободы», приуроченного к 800-летию принятия в Англии Великой хартии вольностей, которое будет праздноваться в 2015 году. В фильме будет с юмором рассказана история Джулиана Ассанжа, основателя проекта интернет-проекта WikiLeaks, где публикуются разнообразные утечки информации, проливающие свет на противозаконные действия и планы правительственных организаций по всему миру. В США Ассанж был объявлен в розыск в связи с рассекречиванием правительственной информации о разведывательной деятельности США и конфиденциальных дипломатических сведений. В конце концов, гонимый Ассанж скрылся на территории посольства Эквадора в Лондоне, где и скрывается по сей день во вполне комфортабельных условиях.

Теперь история основателя WikiLeaks будет освещена в фильме «Убежище», где его деятельность по распространению информации и борьбе за свободу слова будет освещена в положительном, хоть и юмористическом, ключе.
«Би-би-си» покажет комедию «Убежище» о Джулиане Ассанже


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик