BBC будет вручать музыкальную премию

Британская вещательная корпорация BBC учредила собственную ежегодную премию в области популярной музыки – BBC Music Awards.
Первая церемония награждения и концерт лауреатов премии состоятся 11 декабря в выставочном центре «Эрлс Корт» в Лондоне, сообщает BBC.
Совет, в состав которого войдут ведущие и продюсеры BBC, будет выбирать лучшего британского артиста и лучшую британскую песню. При определении песни года также будут учитываться результаты голосования зрителей и слушателей BBC.
Учреждение премии BBC Music Awards входит в новую стратегию BBC в области музыки, объявленную руководством корпорации сегодня, 16 июня.
Эта стратегия затронет интернет-ресурсы, теле- и радиопрограммы BBC. Планируется много новых сериалов и документальных передач по истории музыки, в том числе полнометражный документальный фильм о группе Genesis, телепроект «Саундтрек XX века», серия теле- и радиопередач по истории кантри. На сайтах BBC, в частности, будут выкладываться аудиозаписи с крупнейших британских фестивалей.
Кроме того, новая стратегия BBC обеспечит поддержку молодых музыкантов, включая изучение классической музыки в школах Великобритании.

© BBC


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик