Bakerloo line удлинится

Планы о давно ожидаемом продлении линии метро Ba­ker­loo на юго-восток продви­нулись еще на шаг вперед – в сентябре руководители лон­донского метро начнут пуб­лич­­ные консультации, ко­то­рые будут проводиться в те­чение десяти недель. Пред­ложение удлинить линию к 2040 году включено в долго­срочный план развития инф­раструктуры города. Линия, ко­торая сегодня заканчива­ет­ся в Elephant & Castle, прой­дет че­рез Lewisham до Bec­ken­ham Junction и далее бу­дет поэтапно продолжать удлиняться.

Мэр Борис Джонсон уверен, что продление линии заметно облегчит нагрузку на железную дорогу, которая в основном и обслуживает горожан в этой части города, и особенно разгрузит станцию London Bridge.

Цель публичных консультаций – получить поддержку населения и выявить возможные проблемы. И хотя подобные консультации не имеют силы закона, их рассматривают как заметный шаг вперед для реализации планов. Как правило, консультации проводятся онлайн. Как изве­стно, юго-восток столицы был всегда плохо охвачен системой метро. Мэрия решила, что пришло время решать эту проблему и оживить потенциал одного из самых крупных лондонских районов – Бромли.

Bakerloo line удлинится


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик