Арендная плата за жильё съедает более половины заработка большинства лондонцев

Официальные данные показывают, что средняя недельная арендная плата составляет более 50% средней заработной плата в 17 районах столицы, а в некоторых доходит до 73%.

"Это ещё одно свидетельство того, насколько сильно жилищный кризис влияет на стоимость жизни в столице", сказал теневой министр по делам Лондона Садик Хан.

В исследовании, проведённном Библиотекой Палаты общин, сравнивается средние еженедельные арендные ставки в каждом из районов Лондона и зарплата.

В Кенсингтон и Челси арендная плата достигает ошеломляющие 73% от недельного заработка (605 фунтов из 826), в Вестминстере 71% (524 из 737 фунтов), а в целом по столице составляет 51% (338 из 658).

В Камдене это показатель равен 64%, в Хаммерсмит и Фулеме — 59%, в Иллинге, Ислингтоне и Тауэр Хамлетс — 56%, в Барнет, Бренте, Хаунслоу, Хакни и Уондсворте — 55%, в Ричмонде и Мертоне — 54%, в Харинги, Саутарке, и Ламбете — 53%.

Данные, опубликованные в декабре прошлого года, не включают арендаторов социального жилья, но включают доходы людей с с ипотечными кредитами.

Результаты исследования были опубликованы всего несколько дней спустя после того, как лондонские депутаты-лейбористы Хайди Александр, Мэг Хиллер и Диана Эбботт посетовали на то, что цены на недвижимость в столице, в настоящее время, настолько высоки, что они не могут позволить себе купить дом или даже квартиру в своих избирательных округах.

Арендная плата за жильё съедает более половины заработка большинства лондонцев


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик