Англичанка провалила теоретический экзамен на права 110 раз

Как сообщает британская пресса, в Лондоне проживает 28-летняя женщина, провалившая теоретический экзамен на водительские права не менее 110 раз.

Каждая из неудачных попыток обошлась очень упорной, но не очень подкованной англичанке в 31 фунт стерлингов, что в сумме составило 3410 фунтов, или приблизительно 221 500 рублей по текущему курсу. Дама, так пока и не прошедшая тест, является держательницей абсолютного рекорда Великобритании по количеству провалов на теоретическом экзамене по вождению. В спину ей "дышит" 30-летний конкурент – мужчина из Петерборо, не сумевший сдать экзамен 86 раз и также до сих пор не получивший права.

Даже если горе-чемпионка сумеет сдать теорию, ей нужно будет пройти тест по практическому вождению. По британским правилам, экзаменационная езда продолжается примерно 40 минут, причём за каждую попытку соискатель должен внести в казну 62 фунта (около 4000 рублей) при сдаче в рабочее время и 75 фунтов (примерно 4870 рублей) – если экзамен проходит в выходные либо вечером.

Ранее 40-летний житель города Сток-он-Трент поставил рекорд Великобритании, предприняв 37 неудачных попыток сдать вождение. Однако на 38-й раз удача улыбнулась этому джентльмену, и в настоящее время он может разъезжать по дорогам Англии за рулём с правами в кармане.

Англичанка провалила теоретический экзамен на права 110 раз


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик