Англичанин совершил «гениальный» побег из тюрьмы

Английский мошенник, находясь под стражей, сумел совершить побег весьма изобретательным способом — прислав начальству тюрьмы поддельный приказ о своем освобождении.

Суд в Лондоне готовится вынести приговор по делу 28-летнего Нейла Мура. Помимо серии случаев банковского мошенничества на общую сумму в почти 2 миллиона фунтов стерлингов, он обвиняется в изобретательном побеге. Молодой человек смог выйти из тюрьмы Вандсворт, отправив ее администрации по электронной почте поддельный приказ о своем освобождении, пишет BBC.

Находясь под стражей, он смог раздобыть мобильный телефон, с помощью которого создал поддельную учетную запись электронной почты, адрес которой был схож с почтой чиновника судебного департамента. С нее Мур отправил письмо с уведомлением, что один из городских судов Лондона изменил ему меру пресечения и постановил освободить.

Письмо было оформлено по всем правилам британского правосудия и подписано именем реального инспектора Королевских судов. Обман был раскрыт только тогда, когда на встречу с подзащитным пришли адвокаты и не обнаружили Нейла Мура.

Прокурор в ходе слушаний сказал, что случай господина Мура является выдающимся в ряду уголовных «изобретений». А судья охарактеризовал поступок обвиняемого как «гениальный».

Англичанин совершил «гениальный» побег из тюрьмы

Источник: BBC


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик