Анджелина Джоли открыла в Лондоне центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами

 В Лондоне голливудская актриса Анджелина Джоли  приняла участие в церемонии открытия международного центра по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах военных действий.

Джоли – инициатор создания такого центра. В ее пресс-службе информационному агентству Rainbow сообщили, что главной целью центра будет «расширение прав и возможностей женщин, борьба за снижение уровня насилия над женщинами в зонах конфликтов, а также поиск инструментов для привлечения к ответственности виновных в изнасилованиях».

Выступая на мероприятии, передало Радио Вызов, Анджелина сказала:

— Если вы спросите у меня, для кого предназначен этот центр, то я вам скажу, что представляю себе девушку, которую я встретила в лагере. Ей всего 13 лет и вместо того, чтобы ходить в школу, она сидит на полу в импровизированном шатре и не имеет шанса на развитие. Из-за конфликта, она более не имеет возможности завершить свое обучение, или обзавестись семьей, потому что она стала жертвой сексуального насилия…а именно таких людей на родине избегают, считают зазорным с ними общаться. «Нам нужно новое поколение образованной молодежи, которая будет не просто сидеть в кабинетах, а выступать в судах, ездить в горячие точки и менять сложившуюся ситуацию.

Анджелина Джоли открыла в Лондоне центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик