28% лондонцев — за чертой бедности

Более четверти жителей Лондона живут бедно. Исследование London's Poverty Profile показывает, что 28 процентов населения британской столицы буквально нищенствуют. Это на семь процентных пунктов выше, чем показатели по остальным регионам Англии. Несмотря на то, что именно Лондон выводит страну из рецессии, проблемы детской бедности, безработицы среди молодежи, низкой заработной платы и высокой стоимости жилья в столице стоят очень остро.

Например, число живущих в Лондоне людей в возрасте 16-24 лет увеличилось до миллиона, а безработица в этой возрастной группе за последние десять лет возросла с 15 процентов до 25.

Арендная плата в Лондоне вдвое выше средней по Англии.

Эксперты говорят, что, несмотря на то, что у экономики Лондона возможностей для роста больше, чем в других странах, все равно в британской столице один из самых высоких уровней бедности. Для исправления ситуации, специалисты уверены, необходимы радикальные шаги. По их мнению, политики должны как никогда ранее сконцентрировать свое внимание на строительстве доступного жилья и стимулировании работодателей платить своим сотрудникам прожиточный минимум.

Более четверти жителей Лондона живут бедно.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик