14 октября начнется забастовка метрополитена Лондона

Профсоюз работников британской транспортной системы RMT объявил о 48 часовой забастовке лондонского метро.

Как заявили в пресс-релизе профсоюза работников британской транспортной системы RMT, организация призывает всех сотрудников лондонского метрополитена к забастовке. Забастовка начнется 14 октября и продлится 48 часов до 16 октября. Причиной забастовки стало решение руководства метрополитена Лондона о закрытии билетных касс и переходе на бесконтактную систему оплаты проезда.

По мнению профсоюза RMT, закрытие билетных касс не только приведет к увольнению сотен сотрудников, но снизит количество персонала и таким образом понизит уровень безопасности в метро. Глава RMT Мик Кэш подчеркнул, что "ввиду сокращений целые направления метрополитена останутся без сотрудников во время растущего пассажиропотока. Из-за этого провести эвакуацию и выполнить другие элементарные меры безопасности будет физически невозможно".

Напоминаем, что ранее в столице Великобритании был осуществлен ввод бесконтактной системы оплаты проезда. Данная система функционирует следующим образом: для оплаты проезда необходимо прислонить банковскую карту к платежным датчикам, установленным в метрополитене, данные датчики считают информацию с чипа карты и таким образом произойдет оплата проезда.
14 октября начнется забастовка метрополитена Лондона


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик