12 процентов осужденных за убийство в Лондоне — душевнобольные

За последние восемь лет душевнобольными людьми в Лондоне были убиты 96 человек. То есть в среднем от руки психически неуравновешенных погибают в среднем 12 человек ежегодно. Это составляет 12 процентов от всех убийств, совершенных в Лондоне.

И это при том, что, согласно недавно проведенному исследованию, в три раза более вероятно, что жертвами преступлений могут стать сами душевнобольные — в сравнении с остальными людьми.

Кстати, общенациональная статистика: 615 человек, осужденных за убийство в стране, обращались за помощью в психиатрические службы между 2001 и 2011 годами.

Между тем, по данным благотворительной организации Sane, которая занимается проблемами душевнобольных людей, подавляющее большинство людей с психическими заболеваниями редко проявляют жестокость или агрессию.

Впрочем, зачастую душевнобольные совершают преступления не вследствие какого-то одного заболевания. На поведении сказываются и сопроводительные факторы, например, алкогольная зависимость или депрессия.

Специалисты полагают, что треть совершенных преступлений можно предотвратить. И если психиатры не всегда могут контролировать все аспекты поведения своего пациента (а это на самом деле нереально), то здесь подключиться должны родственники и друзья. Именно близкие люди могут многое рассказать о тех или иных изменениях в состоянии больного человека.

За последние восемь лет душевнобольными людьми в Лондоне были убиты 96 человек


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик