Самая высокая рождаемость в Европе зафиксирована в Лондоне

Страдающая многие годы от стареющего населения Великобритания в последние годы стала одним из лидеров по рождаемости в Европе.

Страдающая многие годы от стареющего населения Великобритания в последние годы стала одним из лидеров по рождаемости в Европе.

По данным статистики, опубликованным на этой неделе, британские женщины рожают в среднем двух младенцев, это больше, чем в любой другой части Евросоюза, за исключением Франции и Ирландии. Однако специалисты отмечают, что «бэби-буму» Британия обязана большому числу мигрантов, которые, улучшая свои условия жизни, сразу же заводят себе детей.

В целом же ЕС переживает не лучше годы в отношении восполнения популяции, после кризиса 2008 года количество новорожденных значительно снизилось. В Великобритании же тенденция совершенно иная, при этом по стране наилучшие показатели рождаемости наблюдаются в больших городах, где зарплаты специалистов выше- Лондоне, Бирмингеме, Манчестере и Лидсе. При этом Лондон стал лидером среди всех городов Евросоюза по количеству детей, рожденных на 1000 населения. Если в среднем по Евросоюзу этот показатель составляет 10,4 младенцев на 1000 человек, то в Лондоне – 17,7.

При этом показатель выше 14 рождений на 1000 человек был зарегистрирован в Уэст-Мидлендсе, Большом Манчестере и Западном Йоркшире, что сравнимо с такими городами-лидерами континентальной части Европы, как Брюссель и Париж. Все цифры были взяты из ежегодного Статистического вестника Комиссии ЕС. Как подчеркнул известный скептик в отношении иммиграции в страну глава организации Migration Watch UK сэр Эндрю Грин: «это еще один пример того, как массовая иммиграция влияет на наше общество». На карте указаны коричневым цветом регионы Европы с самой высокой рождаемостью.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик