Собственное жилье в Лондоне для многих становится все более отдаленной перспективой

Средний размер самофинансирования для тех, кто впервые приобретает недвижимость в Лондоне, поднялся до небывало высокого уровня в 64 000 фунтов. А чтобы все-таки удержаться на «лестнице собственности», людям необходимо взять кредит почти на 200 000 фунтов. Такие супер-размеры означают лишь одно: позволить себе жилье в столице могут лишь очень богатые люди или те, чьи родители зарабатывают более чем хорошо.

В некоторых районах столицы — а их большинство — например, в Кенсингтоне, Челси, Вестминстере средняя запрашиваемая цена более, чем миллион фунтов стерлингов.

Впрочем, чтобы взять кредит, в среднем семья должна зарабатывать более 52 000 фунтов. Но по стране средняя зарплата (если человек работает полный день) составляет немногим больше 26 000 фунтов.

Глава Банка Англии Марк Карни уже в предчувствии пузыря на рынке недвижимости. Ситуация с каждым годом становится все сложнее, а лондонцам приходится откладывать все дальше и дальше свою мечту о собственном жилье.

Опасения о возникновении пузыря на рынке недвижимости не умаляют даже правительственные программы, направленные на поддержку тех, кто желает купить или построить жилье в Лондоне.

Средний размер самофинансирования для тех, кто впервые приобретает недвижимость в Лондоне, поднялся до небывало высокого уровня в 64 000 фунтов.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик