Лондонский аэропорт хотят закрыть

Аэропорт «Лондон-Сити» должен быть закрыт, поскольку не имеет большого значения для столицы.

Лондонский аэропорт хотят закрыть

Аэропорт занимает 500 тысяч квадратных метров в самом центре Лондона.

Важность аэропорта обсуждалась в отчете New Economics Foundation (NEF) — независимого аналитического центра. По его данным, эти воздушные ворота обслуживают только 2,4% от от всех рейсов в Лондоне. В большинство рейсов из аэропорта отправляются бизнес-путешественники. «Прямой вклад аэропорта в экономику Великобритании в 2011 году составил 184,5 млн долларов — меньше пятой части вклада выставочного и конференц-центра ExCel, размещенного неподалеку», — говорится в отчете.

Ценные земли, на которых стоит аэропорт, должны быть переоборудованы для постройки жилых домов. Пассажиры, которые в настоящее время пользуются услугами «Лондон-Сити», могут использовать аэропорты «Хитроу», «Станстед» или «Гатвик».

Пресс-секретарь «Лондон-Сити» утверждает, что это единственный аэропорт в Лондоне, «обеспечивающий прямую дорогу к столичному бизнесу, финансовым и политическим центрам, а также содействующий внутренним инвестициям и экономическому росту». По ее словам, закрытие аэропорта оставит без работы 2000 человек.

Источник: Тelegraph


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик