Британская рок-группа Status Quo выпустила своё пиво – Piledriver

Старожилы британской рок-сцены, вслед за группами Iron Maiden, Motorhead и Elbow, наладили выпуск собственного пива под маркой Piledriver.

Янтарный эль, названный в честь их классического альбома 1972 года, крепостью 4,3% будет продаваться в пабах сети Wetherspoons.

Как сказал фронтмен группы Фрэнсис Росси: "Музыка и пиво хорошо сочетаются, кто отрицает это — тот никогда не был на нашем концерте. Мы хотели создать нечто особенное для нас и наших фанатов". Его коллега Рик Парфитт добавил: «Piledriver является одним из тех альбомов, где все было сделано правильно. Wychwood Brewery помогла нас создать пиво с таким же характером".

Эль будет производить пивоварня Wychwood Brewery, расположенная в округе Уитни, в графстве Оксфордшир, известная по выпуску пива Hobgoblin.

Глава пивоварни Джефф Дрю сказал:"Мы хотели создать не очень крепкий эль с солодовым, хмельным горьким вкусом".

Выпуск пива совпал с выходом подарочного переиздания альбома Piledriver и турне группы по Великобритании, приуроченного этому событию.

Старожилы британской рок-сцены, вслед за группами Iron Maiden, Motorhead и Elbow, наладили выпуск собственного пива под маркой Piledriver.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик