В Лондоне сдавался дом с гигантской веткой дерева в спальне

Местный совет района Ламбет, юго-западный Лондон, собирается судиться с нелегальным домовладельцем, который сдавал в аренду помещения, неприспособленные для жилья.

Как сообщается, еще несколько лет тому назад совет Ламбета передал 1,200 аварийных дома частным лицам в краткосрочное пользование с условием, что в них будет произведен качественный ремонт. Однако далеко не все из тех, кто принял такие обязательства, аккуратно выполнили их.

Так, один из новых хозяев несколько лет сдавал аварийный дом, в котором даже не было безопасной электропроводки и пожарных выходов. Более того, через одну из комнат проходила крупная ветка дерева, растущего по соседству с домом. Именно по ней и был проложен электрический кабель непосредственно от уличного столба.

Всего в этом трехкомнатном доме проживало восемь человек, которые пользовались одной ванной и уборной. Каждая комната сдавалась за £100 в неделю, что приносило ушлому дельцу годовой доход не менее  £40,000.

Представители совета отметили, что, учитывая высокий спрос на жилье, этот случай представляется подлинной мошеннической эксплуатацией нуждающихся людей, которые не могут позволить ничего лучшего. Так, на сегодня около 21,000 человек стоит в очереди на получение жилья от местных властей.

В Лондоне сдавался дом с гигантской веткой дерева в спальне


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик