Принц Уильям сменил военную службу на благотворительность

Принц Уильям покидает Королевские военно-воздушные силы Великобритании после более семи лет службы. Об этом сообщили в Кенсингтонском дворце.

Во вторник для Уильяма 24-часовая смена в качестве летчика стала заключительной. Герцог Кембриджский карьеру пилота решил поменять на благотворительную деятельность и уделять больше внимания своим королевским обязанностям и участию в различных общественных и политических мероприятиях.

Ожидается, что в ближайшие недели герцог, герцогиня и их сын вернутся в Кенсингтонский дворец. В ближайший год принц Уильям намерен плодотворно работать для Королевского фонда герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри. Основная деятельность Уильяма будет направлена на борьбу за сохранение исчезающих видов животного мира. Герцог также активно включиться в работу по вопросам, касающимся детей, молодежи, ветеранов и действующих служащих вооруженных сил.

И в следующем году Уильямом и Кейт запланирован хотя бы один масштабный зарубежный визит. Правда, над пунктом назначения пока еще думают. Королевская чета популярна во всем мире, а потому супруги смогут работать в качестве почетных послов.

Вместе с тем принц Уильям дал понять, что никакая работа не сможет заставить его быть вдали от своей семьи.

Принц Уильям покидает Королевские военно-воздушные силы Великобритании после более семи лет службы.


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик