Билетные кассы в метро начинают закрываться

За что, как говорится, боролись? Вспомните забастовки в метро, которые приводили к большим неприятностям для пассажиров – протестовали работники метро против закрытия билетных касс. Не сработало: буквально на днях власти объявили о конкретных планах по закрытию касс, речь идет, как вы понимаете, о кассах, где за окошком сидит кассир.

Работы по закрытию 256 касс начинаются в феврале. Первыми станциями без билетных касс станут: Chigwell, Embankment, Queensway Roding Valley, South Wimbledon, Shepherd’s Bush, Temple, Theydon Bois, Upminster Bridge. На некоторых станциях, например на Baker Street и Green Park, на осуществление работ потребуется около 4-х месяцев.

TfL (Transport for London) объявил, что персонал будет переведен в билетные залы и на платформы для оказания помощи пассажирам – с Iрad в руках они смогут оказывать справочные услуги и помогать приобретать билеты в кассах-автоматах. Последуют и серьезные сокращения штата, TfL надеется, что они составят около 6% от их общего плана экономии. Главные выгоды, конечно, это высвобожденные площади, которые можно использовать под торговые точки и под так называемые «click-and-collect» points при торговле онлайн.

В целом новая схема должна заработать с апреля 2016 года.

Билетные кассы в метро начинают закрываться


Поиск

Подписывайтесь на нас

Читайте наши последние новости из этих социальных сетей!


Получайте последние новости ежедневно!

Мы отправим вам последние новости прямо на ваш почтовый ящик